« Sõltumatud Kuningriiklased ja Rohelised (SK-ROH) » et « Eesti Rojalistlik Partei (ERP) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Parti politique E1 | ||
| logo= | | logo= | ||
| nom= | | dates= 1991-1998 | ||
| traduction= | | date_n= 1991 | ||
| | | nom= Eesti Rojalistlik Partei (ERP) | ||
| | | traduction= Parti royaliste estonien | ||
| | | positionnement= Centre | ||
| | | idéologie= [[Royalisme]], [[populisme]] | ||
| date_c= 1992<br>1995 | |||
| coalition= Sõltumatud Kuningriiklased (SK)<br>[[Sõltumatud Kuningriiklased ja Rohelised (SK-ROH)]] - Neljas Jõud (NJ) | |||
| date_i= | |||
| internationale= | |||
| date_e= | |||
| européenne= | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= | | internet= | ||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''1990'''<br>27/09 | |||
|valign="top" align="left"|création de l'[[Eesti Rojalistlik Partei (ERP)]] | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''1998'''<br>01/10 | |||
|valign="top" align="left"|supprimé du registre des partis politiques | |||
|} | |||
[[Catégorie:Partis politiques estoniens]] | [[Catégorie:Partis politiques estoniens]] | ||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
Version du 31 décembre 2013 à 02:48
| Période | 1991-1998 | ||
| Nom | Eesti Rojalistlik Partei (ERP) | ||
| Traduction | Parti royaliste estonien | ||
| Positionnement | Centre | ||
| Idéologie | Royalisme, populisme | ||
| Coalition électorale | 1992 1995 |
Sõltumatud Kuningriiklased (SK) Sõltumatud Kuningriiklased ja Rohelised (SK-ROH) - Neljas Jõud (NJ) | |
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | |||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 1990 27/09 |
création de l'Eesti Rojalistlik Partei (ERP) |
| 1998 01/10 |
supprimé du registre des partis politiques |