« Lidé a Politika (LAP) » et « Koruna Česká (KČ) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu m Remplacement du texte — « http://www.europe-politique.eu » par « https://www.europe-politique.eu » |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Parti politique E1 | {{Parti politique E1 | ||
| logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/republique-tcheque-politique.htm https://www.europe-politique.eu/cz/cz- | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/republique-tcheque-politique.htm https://www.europe-politique.eu/cz/cz-kc.gif]</span> | ||
| dates= | | dates= 1991-... | ||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Koruna česká (Monarchistická strana Čech, Moravy a Slezska) | ||
| traduction= | | traduction= Couronne tchèque (parti monarchiste de Bohême, Moravie et Silésie) | ||
| positionnement= | | positionnement= | ||
| idéologie= | | idéologie= [[royalisme]] | ||
| date_c= | | date_c= | ||
| coalition= | | coalition= | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
| date_pe= | | date_pe= | ||
| PE= | | PE= | ||
| internet= [http://www. | | internet= [http://www.korunaceska.org/ http://www.korunaceska.org] | ||
|}} | |}} | ||
| Ligne 28 : | Ligne 27 : | ||
|scope=col align="center" {{Chronologie parti}}|évènement | |scope=col align="center" {{Chronologie parti}}|évènement | ||
|- | |- | ||
|valign="top" align="right"|''' | |valign="top" align="right"|'''1991'''<br>29/08 | ||
|valign="top" align="left"|enregistrement du parti [[ | |valign="top" align="left"|enregistrement du parti [[Koruna Česká (KČ)|Koruna česká (Monarchistická strana Čech, Moravy a Slezska)]] | ||
|- | |||
|} | |||
==Résultats électoraux== | |||
{| align="center" border="1" cellspacing="0" class="sortable" | |||
|+ élections nationales | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|année | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|élection | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|voix | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|% | |||
|scope=col align="center" class="unsortable" style="background-color:#CCCCCC"|coalition | |||
|scope=col align="center" class="unsortable" style="background-color:#CCCCCC"|élus | |||
|scope=col align="center" class="unsortable" style="background-color:#CCCCCC"|remarque | |||
|- | |||
|valign="top" align="center" style="background-color:#C9D9E3"|2004 | |||
|valign="top" align="left" style="background-color:#C9D9E3"|[https://www.europe-politique.eu/elections-europeennes-pays-bas.htm élections européennes] | |||
|valign="top" align="right" style="background-color:#C9D9E3"|4 532 | |||
|valign="top" align="right" style="background-color:#C9D9E3"|0,2 | |||
|valign="top" align="left" style="background-color:#C9D9E3"|<font color=white>.</font> | |||
|valign="top" align="right" style="background-color:#C9D9E3"|0 | |||
|valign="top" align="left" style="background-color:#C9D9E3"|<font color=white>.</font> | |||
|- | |- | ||
|valign="top" align="center" style="background-color:#C9D9E3"|2009 | |||
|valign="top" align="left" style="background-color:#C9D9E3"|[https://www.europe-politique.eu/elections-europeennes-pays-bas.htm élections européennes] | |||
|valign="top" align="right" style="background-color:#C9D9E3"| | |||
|valign="top" align="right" style="background-color:#C9D9E3"| | |||
|valign="top" align="left" style="background-color:#C9D9E3"| | |||
|valign="top" align="right" style="background-color:#C9D9E3"| | |||
|valign="top" align="left" style="background-color:#C9D9E3"| | |||
|} | |} | ||
Version du 3 mars 2019 à 20:58
| |||
| Période | 1991-... | ||
| Nom | Koruna česká (Monarchistická strana Čech, Moravy a Slezska) | ||
| Traduction | Couronne tchèque (parti monarchiste de Bohême, Moravie et Silésie) | ||
| Positionnement | |||
| Idéologie | royalisme | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | http://www.korunaceska.org | ||
Chronologie
| date | évènement |
| 1991 29/08 |
enregistrement du parti Koruna česká (Monarchistická strana Čech, Moravy a Slezska) |
Résultats électoraux
| année | élection | voix | % | coalition | élus | remarque |
| 2004 | élections européennes | 4 532 | 0,2 | . | 0 | . |
| 2009 | élections européennes |
