« Křesťanská a Demokratická Unie (KDU) » et « SNK Evropští Demokraté (SNK-ED) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu m Remplacement du texte — « http://www.europe-politique.eu/ » par « https://www.europe-politique.eu/ » |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Parti politique E1 | ||
| logo= | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/republique-tcheque-politique.htm https://www.europe-politique.eu/cz/cz-snked.gif]</span> | ||
| dates= 2006-... | |||
| date_n= | |||
| nom= SNK Evropští Demokraté (SNK-ED) | |||
| traduction= SNK Démocrates européens | |||
| positionnement= Droite | | positionnement= Droite | ||
| idéologie= [[ | | idéologie= [[libéralisme]] | ||
| | | date_c= | ||
| | | coalition= | ||
| internet= | | date_i= | ||
| internationale= | |||
| date_e= | |||
| européenne= | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= [http://www.snked.cz/ http://www.snked.cz] | |||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2006'''<br>28/01 | |||
|valign="top" align="left"|création de [[SNK Evropští Demokraté (SNK-ED)]]; fusionne : | |||
* [[Evropští Demokraté (ED)]] | |||
* [[Sdružení Nezávislých (SNK)]] | |||
|} | |||
[[Catégorie:Partis politiques tchèques]] | [[Catégorie:Partis politiques tchèques]] | ||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
Version du 3 mars 2019 à 21:58
| |||
| Période | 2006-... | ||
| Nom | SNK Evropští Demokraté (SNK-ED) | ||
| Traduction | SNK Démocrates européens | ||
| Positionnement | Droite | ||
| Idéologie | libéralisme | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | http://www.snked.cz | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 2006 28/01 |
création de SNK Evropští Demokraté (SNK-ED); fusionne : |
