« Národní Koalice (NK) » et « Helax - Ostrava se Baví (HOB) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu m Remplacement du texte — « http://www.europe-politique.eu/ » par « https://www.europe-politique.eu/ » |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Parti politique E1 | ||
| logo= | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/republique-tcheque-politique.htm https://www.europe-politique.eu/cz/cs-hob.gif]</span> | ||
| dates= 2002-2007 | |||
| dates= | |||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Helax - Ostrava se Baví (HOB) | ||
| traduction= | | traduction= Helax - Ostrava se plaît | ||
| positionnement= | | positionnement= | ||
| idéologie= parti gag | |||
| idéologie= | |||
| date_c= | | date_c= | ||
| | | coalition= | ||
| date_i= | |||
| internationale= | |||
| date_e= | |||
| européenne= | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= <nowiki>http://www.ostravasebavi.cz</nowiki><br>[http://www.helax.tv/ http://www.helax.tv] (radio Helax) | |||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
{| align="center" {{Tableau chronologie}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col align="center" {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|date | |||
|scope=col align="center" {{Chronologie parti}}|évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2002'''<br>21/08 | |||
|valign="top" align="left"|enregistrement du parti [[Helax - Ostrava se Baví (HOB)]] dans la mouvance de la radio Helax en vue des élections municipales à Ostrava; présidente : Gabriela Zimermanová | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2007'''<br>24/07 | |||
|valign="top" align="left"|dissolution prononcée au 30/07/2007 | |||
|- | |||
|} | |||
Version du 3 mars 2019 à 20:49
| |||
| Période | 2002-2007 | ||
| Nom | Helax - Ostrava se Baví (HOB) | ||
| Traduction | Helax - Ostrava se plaît | ||
| Positionnement | |||
| Idéologie | parti gag | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | http://www.ostravasebavi.cz http://www.helax.tv (radio Helax) | ||
Chronologie
| date | évènement |
| 2002 21/08 |
enregistrement du parti Helax - Ostrava se Baví (HOB) dans la mouvance de la radio Helax en vue des élections municipales à Ostrava; présidente : Gabriela Zimermanová |
| 2007 24/07 |
dissolution prononcée au 30/07/2007 |
