« Latvijas Pirmā Partija - Latvijas Ceļš (LPP-LC) » et « Nacionalni Forum (NF) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{WikiPolitique | |||
| auteurs= Laurent de Boissieu | |||
}} | |||
{{Parti politique E1 | {{Parti politique E1 | ||
| logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/ | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/italie-politique.htm https://www.europe-politique.eu/hr/hr-nf.jpg]</span> | ||
| dates= | | dates= 2014-2015 | ||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Nacionalni Forum (NF) | ||
| traduction= | | traduction= Forum national | ||
| positionnement= | | positionnement= Centre | ||
| idéologie= | | idéologie= | ||
| date_c= | | date_c= | ||
| coalition= | | coalition= | ||
| date_i= | | date_i= | ||
| internationale= | | internationale= | ||
| date_e= | | date_e= 2014 | ||
| européenne= [https://www.europe-politique.eu/parti-europeen | | européenne= [https://www.europe-politique.eu/parti-democrate-europeen.htm Parti Démocrate Européen (PDE)] | ||
| date_pe= | | date_pe= | ||
| PE= | | PE= | ||
| internet= | | internet= <anchor url="http://www.nacionalni-forum.hr/" target='_blank'>http://www.nacionalni-forum.hr</anchor> | ||
|}} | |}} | ||
| Ligne 27 : | Ligne 32 : | ||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | ||
|- | |- | ||
|valign="top" align="right"|''' | |valign="top" align="right"|'''2015'''<br>22/12 | ||
|valign="top" align="left"| | |valign="top" align="left"|Disparition. | ||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2014'''<br>30/04 | |||
|valign="top" align="left"|Adhère au [https://www.europe-politique.eu/parti-democrate-europeen.htm Parti Démocrate Européen (PDE)]. | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2014'''<br>01/02 | |||
|valign="top" align="left"|Création par Nikica Gabrić du [[Nacionalni Forum (NF)]]. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
[[Catégorie:Partis politiques | [[Catégorie:Partis politiques croates]] | ||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
Version du 4 juin 2024 à 13:55
| Le site WikiPolitique.fr est protégé par le droit d'auteur - Auteur(s) de cette page : Laurent de Boissieu |
| |||
| Période | 2014-2015 | ||
| Nom | Nacionalni Forum (NF) | ||
| Traduction | Forum national | ||
| Positionnement | Centre | ||
| Idéologie | |||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | 2014 | Parti Démocrate Européen (PDE) | |
| Parlement européen | |||
| Site Internet | <anchor url="http://www.nacionalni-forum.hr/" target='_blank'>http://www.nacionalni-forum.hr</anchor> | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 2015 22/12 |
Disparition. |
| 2014 30/04 |
Adhère au Parti Démocrate Européen (PDE). |
| 2014 01/02 |
Création par Nikica Gabrić du Nacionalni Forum (NF). |
