« SNK Evropští Demokraté (SNK-ED) » et « Săyuzăt na Komunistite v Balgarija (SKB) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
fr>Ldeboissieu m Remplacement du texte — « http://www.europe-politique.eu/ » par « https://www.europe-politique.eu/ » |
m 1 version importée |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Parti politique E1 | {{Parti politique E1 | ||
| logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/ | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/ https://www.europe-politique.eu/bg/bg-skb.png]</span> | ||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | dates= 1995-... | ||
| traduction= | | nom= Săyuzăt na Komunistite v Balgarija (SKB) / Съюзът на Комунистите в България (СКБ) | ||
| positionnement= | | traduction= Ligue des communistes de Bulgarie | ||
| idéologie= | | positionnement= Extrême gauche | ||
| idéologie= | |||
| date_c= | | date_c= | ||
| coalition= | | coalition= | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
| date_pe= | | date_pe= | ||
| PE= | | PE= | ||
| internet= | | internet= <anchor url="http://komunistibg.wordpress.com/" target='_blank'>http://komunistibg.wordpress.com</anchor> | ||
|}} | |}} | ||
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | ||
|- | |- | ||
|valign="top" align="right"|''' | |valign="top" align="right"|'''1995'''<br>01/11 | ||
|valign="top" align="left"| | |valign="top" align="left"|Création de la [[Săyuzăt na Komunistite v Balgarija (SKB)]]. | ||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Partis politiques | [[Catégorie:Partis politiques bulgares]] | ||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
Dernière version du 4 mai 2025 à 15:46
| |||
| Période | 1995-... | ||
| Nom | Săyuzăt na Komunistite v Balgarija (SKB) / Съюзът на Комунистите в България (СКБ) | ||
| Traduction | Ligue des communistes de Bulgarie | ||
| Positionnement | Extrême gauche | ||
| Idéologie | |||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | <anchor url="http://komunistibg.wordpress.com/" target='_blank'>http://komunistibg.wordpress.com</anchor> | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 1995 01/11 |
Création de la Săyuzăt na Komunistite v Balgarija (SKB). |
