« Atbildība » et « Kustība Par (PAR) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
fr>Ldeboissieu m Remplacement du texte — « http://www.europe-politique.eu/ » par « https://www.europe-politique.eu/ » |
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Parti politique E1 | ||
| logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/-politique.htm https://www.europe-politique.eu/lv/lv- | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/lettonie-politique.htm https://www.europe-politique.eu/lv/lv-PAR.png]</span> | ||
| dates= 2017-... | |||
| dates= | |||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Kustība Par! | ||
| traduction= | | traduction= Mouvement Pour! | ||
| positionnement= | | positionnement= Centre | ||
| idéologie= [[ | | idéologie= [[Libéralisme]] | ||
| date_c= | | date_c= | ||
| | | coalition= | ||
| internet= | | date_i= | ||
| internationale= | |||
| date_e= | |||
| européenne= | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= <anchor url="https://kustibapar.lv/" target='_blank'>https://kustibapar.lv</anchor> | |||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2017'''<br>26/08 | |||
|valign="top" align="left"|Création du [[Kustība Par (PAR)|Kustība Par! (PAR)]] par Daniels Pavļuts (ex-[[Reformu Partija (RP)|Reformu Partija]]) et des dissidents du parti [[Vienotība (parti)|Vienotība]]. | |||
|- | |||
|} | |||
Version du 28 mars 2019 à 00:27
| |||
| Période | 2017-... | ||
| Nom | Kustība Par! | ||
| Traduction | Mouvement Pour! | ||
| Positionnement | Centre | ||
| Idéologie | Libéralisme | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | <anchor url="https://kustibapar.lv/" target='_blank'>https://kustibapar.lv</anchor> | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 2017 26/08 |
Création du Kustība Par! (PAR) par Daniels Pavļuts (ex-Reformu Partija) et des dissidents du parti Vienotība. |
