« Liberalna Demokracija Slovenije (LDS) » et « Élections européennes 1994 France » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
fr>Ldeboissieu m Remplacement du texte — « http://www.europe-politique.eu » par « https://www.europe-politique.eu » |
|||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
==État== | |||
{| class="sortable wikitable" | |||
|- | |||
! État !! Nom !! Liste / Parti !! Groupe PE !! Début !! Fin | |||
{| {{ | |- | ||
| | | {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | ||
|- | | Sylviane Ainardi | ||
| | | {{colorbox|{{Id exgche com}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-communiste-francais.htm Parti Communiste Français (PCF)] | ||
| | | {{colorbox|{{Id exgche com}}}} [[Groupe confédéral de la Gauche Unitaire Européenne (GUE)|GUE]] | ||
|- | | {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | ||
| | | {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | ||
| | |- | ||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Mireille Elmalan | |||
| {{colorbox|{{Id exgche com}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-communiste-francais.htm Parti Communiste Français (PCF)] | |||
| {{colorbox|{{Id exgche com}}}} [[Groupe confédéral de la Gauche Unitaire Européenne (GUE)|GUE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Philippe Herzog | |||
| {{colorbox|{{Id exgche com}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-communiste-francais.htm Parti Communiste Français (PCF)] | |||
| {{colorbox|{{Id exgche com}}}} [[Groupe confédéral de la Gauche Unitaire Européenne (GUE)|GUE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Pervenche Berès | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-socialiste.htm Parti Socialiste (PS)] | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [[Groupe du Parti des Socialistes Européens (PSE)|PSE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| François Bernardini | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-socialiste.htm Parti Socialiste (PS)] | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [[Groupe du Parti des Socialistes Européens (PSE)|PSE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Frédérique Bredin <ref>Replaced by Marie-Arlette Carlotti</ref> | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-socialiste.htm Parti Socialiste (PS)] | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [[Groupe du Parti des Socialistes Européens (PSE)|PSE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Gérard Caudron | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-socialiste.htm Parti Socialiste (PS)] | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [[Groupe du Parti des Socialistes Européens (PSE)|PSE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Jean-Pierre Cot | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-socialiste.htm Parti Socialiste (PS)] | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [[Groupe du Parti des Socialistes Européens (PSE)|PSE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Danielle Darras | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-socialiste.htm Parti Socialiste (PS)] | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [[Groupe du Parti des Socialistes Européens (PSE)|PSE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Élisabeth Guigou <ref>Replaced by Jean-Louis Cottigny</ref> | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-socialiste.htm Parti Socialiste (PS)] | |||
| {{colorbox|{{Id soc}}}} [[Groupe du Parti des Socialistes Européens (PSE)|PSE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Christine Barthet-Mayer | |||
| Énergie Radicale / {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [https://www.france-politique.fr/wiki/Mouvement_des_Radicaux_de_Gauche_(MRG) Mouvement des Radicaux de Gauche (MRG)] | |||
| {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [[Groupe de l'Alliance Radicale Européenne (ARE)|ARE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Bernard Castagnède | |||
| Énergie Radicale / {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [https://www.france-politique.fr/wiki/Mouvement_des_Radicaux_de_Gauche_(MRG) Mouvement des Radicaux de Gauche (MRG)] | |||
| {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [[Groupe de l'Alliance Radicale Européenne (ARE)|ARE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Michel Dary | |||
| Énergie Radicale / {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [https://www.france-politique.fr/wiki/Mouvement_des_Radicaux_de_Gauche_(MRG) Mouvement des Radicaux de Gauche (MRG)] | |||
| {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [[Groupe de l'Alliance Radicale Européenne (ARE)|ARE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Antoinette Fouque | |||
| Énergie Radicale / {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [https://www.france-politique.fr/wiki/Mouvement_des_Radicaux_de_Gauche_(MRG) Mouvement des Radicaux de Gauche (MRG)] | |||
| {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [[Groupe de l'Alliance Radicale Européenne (ARE)|ARE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Jean-François Hory | |||
| Énergie Radicale / {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [https://www.france-politique.fr/wiki/Mouvement_des_Radicaux_de_Gauche_(MRG) Mouvement des Radicaux de Gauche (MRG)] | |||
| {{colorbox|{{Id lib gauche}}}} [[Groupe de l'Alliance Radicale Européenne (ARE)|ARE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Dominique Baudis <ref>Replaced by Roger Karoutchi</ref> | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id libdc}}}} [https://www.france-politique.fr/union-pour-la-democratie-francaise.htm UDF] / {{colorbox|{{Id dc droite}}}} [https://www.france-politique.fr/centre-des-democrates-sociaux.htm Centre des Démocrates Sociaux (CDS)] | |||
| {{colorbox|{{Id dc droite}}}} [[Groupe du Parti populaire européen - Groupe Démocrate-chrétien (PPE)|PPE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Pierre Bernard-Reymond | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id libdc}}}} [https://www.france-politique.fr/union-pour-la-democratie-francaise.htm UDF] | |||
| {{colorbox|{{Id dc droite}}}} [[Groupe du Parti populaire européen - Groupe Démocrate-chrétien (PPE)|PPE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Jean-Louis Bourlanges | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id libdc}}}} [https://www.france-politique.fr/union-pour-la-democratie-francaise.htm UDF] | |||
| {{colorbox|{{Id dc droite}}}} [[Groupe du Parti populaire européen - Groupe Démocrate-chrétien (PPE)|PPE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Georges de Brémond d'Ars | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id libdc}}}} [https://www.france-politique.fr/union-pour-la-democratie-francaise.htm UDF] | |||
| {{colorbox|{{Id dc droite}}}} [[Groupe du Parti populaire européen - Groupe Démocrate-chrétien (PPE)|PPE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Francis Decourrière | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id libdc}}}} [https://www.france-politique.fr/union-pour-la-democratie-francaise.htm UDF] | |||
| {{colorbox|{{Id dc droite}}}} [[Groupe du Parti populaire européen - Groupe Démocrate-chrétien (PPE)|PPE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Nicole Fontaine | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id libdc}}}} [https://www.france-politique.fr/union-pour-la-democratie-francaise.htm UDF] | |||
| {{colorbox|{{Id dc droite}}}} [[Groupe du Parti populaire européen - Groupe Démocrate-chrétien (PPE)|PPE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Françoise Grossetête | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id libdc}}}} [https://www.france-politique.fr/union-pour-la-democratie-francaise.htm UDF] | |||
| {{colorbox|{{Id dc droite}}}} [[Groupe du Parti populaire européen - Groupe Démocrate-chrétien (PPE)|PPE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Robert Hersant <ref>Replaced by André Fourçans</ref> | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id libdc}}}} [https://www.france-politique.fr/union-pour-la-democratie-francaise.htm UDF] | |||
| {{colorbox|{{Id dc droite}}}} [[Groupe du Parti populaire européen - Groupe Démocrate-chrétien (PPE)|PPE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Yves Galland <ref>Replaced by Jean-Thomas Nordmann</ref> | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id libdc}}}} [https://www.france-politique.fr/union-pour-la-democratie-francaise.htm UDF] / {{colorbox|{{Id lib droite}}}} [https://www.france-politique.fr/parti-radical.htm Parti Radical] | |||
| {{colorbox|{{Id lib centre}}}} [[Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs (ELDR)|ELDR]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Blaise Aldo | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Jean Baggioni | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Jean-Pierre Bazin | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Christian Cabrol | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Hélène Carrère d'Encausse | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Raymond Chesa | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Gérard d'Aboville | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Jacques Donnay | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Armelle Guinebertière | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Marie-Thérèse Hermange | |||
| UDF-RPR / {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/rassemblement-pour-la-republique.htm Rassemblement pour la République (RPR)] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe du Rassemblement des démocrates européens (RDE)|RDE]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Georges Berthu | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/mouvement-pour-la-france.htm Autre Europe] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe Europe des Nations - Groupe de Coordination (EDN)|EDN]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Charles de Gaulle | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/mouvement-pour-la-france.htm Autre Europe] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe Europe des Nations - Groupe de Coordination (EDN)|EDN]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Marie-France de Rose | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/mouvement-pour-la-france.htm Autre Europe] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe Europe des Nations - Groupe de Coordination (EDN)|EDN]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Philippe de Villiers | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/mouvement-pour-la-france.htm Autre Europe] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe Europe des Nations - Groupe de Coordination (EDN)|EDN]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Édouard des Places | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/mouvement-pour-la-france.htm Autre Europe] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe Europe des Nations - Groupe de Coordination (EDN)|EDN]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Hervé Fabre-Aubrespy | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/mouvement-pour-la-france.htm Autre Europe] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe Europe des Nations - Groupe de Coordination (EDN)|EDN]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Jimmy Goldsmith <ref>Replaced by Stéphane Buffetaut</ref> | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [https://www.france-politique.fr/mouvement-pour-la-france.htm Autre Europe] | |||
| {{colorbox|{{Id nat}}}} [[Groupe Europe des Nations - Groupe de Coordination (EDN)|EDN]] | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Bernard Antony | |||
| {{colorbox|{{Id exdte}}}} [https://www.france-politique.fr/front-national.htm Front National (FN)] | |||
| {{colorbox|{{Id dv}}}} NI | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Yvan Blot | |||
| {{colorbox|{{Id exdte}}}} [https://www.france-politique.fr/front-national.htm Front National (FN)] | |||
| {{colorbox|{{Id dv}}}} NI | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Bruno Gollnisch | |||
| {{colorbox|{{Id exdte}}}} [https://www.france-politique.fr/front-national.htm Front National (FN)] | |||
| {{colorbox|{{Id dv}}}} NI | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Jean-Pierre Bébéar | |||
| | |||
| | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|- | |||
| {{France}} [[Élections européennes 1994 France|France]] | |||
| Éric Pinel | |||
| | |||
| | |||
| {{sort|1994/07/19|19/07/1994}} | |||
| {{sort|1999/07/19|19/07/1999}} | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||